Divers Les brèves

Russie 2018 : la prog’ des matchs

Afin de vous y retrouver dans les matchs de cette coupe du monde 2018, NM vous propose la programmation complète de la compétition. Notez que les matchs seront exclusivement diffusés sur deux chaînes : TF1 et beInSports (image : VEXELS).

Jeudi 14 juin

Russie-Arabie Saoudite (Groupe A, Moscou) – 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 15 juin

 

Egypte-Uruguay (Groupe A, Iekaterinbourg) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Maroc-Iran (Groupe B, Saint-Pétersbourg) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Portugal-Espagne (Groupe B, Sotchi) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Samedi 16 juin

France-Australie (Groupe C, Kazan) – 12h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Pérou-Danemark (Groupe C, Saransk) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS

Argentine-Islande (Groupe D, Moscou) – 18h, à suivre sur beIN SPORTS

Croatie-Nigeria (Groupe D, Kaliningrad) – 21h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Dimanche 17 juin

Costa Rica-Serbie (Groupe E, Samara) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Allemagne-Mexique (Groupe F, Moscou) – 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Brésil-Suisse (Groupe E, Rostov) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Lundi 18 juin

Suède-Corée du Sud (Groupe F, Ninji-Novgorod) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Belgique-Panama (Groupe G, Sotchi) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Tunisie-Angleterre (Groupe G, Volgograd) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Mardi 19 juin

Colombie-Japon (Groupe H, Saransk) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Pologne-Sénégal (Groupe H, Moscou) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Russie-Egypte (Groupe A, Saint-Pétersbourg) – 20h, à suivre sur beIN SPORTS

 

Mercredi 20 juin

Portugal-Maroc (Groupe B, Moscou) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Uruguay-Arabie Saoudite (Groupe A, Rostov) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Iran-Espagne (Groupe B, Kazan) – 20h, à suivre sur beIN SPORTS

 

Jeudi 21 juin

Danemark-Australie (Groupe C, Samara) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

France-Pérou (Groupe C, Iekaterinbourg) – 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Argentine-Croatie (Groupe D, Ninji-Novgorod) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Vendredi 22 juin

Brésil-Costa Rica (Groupe E, Saint-Pétersbourg) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Nigeria-Islande (Groupe D, Volgograd) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Serbie-Suisse (Groupe E, Kaliningrad) – 20h, à suivre sur beIN SPORTS

 

Samedi 23 juin

Belgique-Tunisie (Groupe G, Sotchi) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Corée du Sud-Mexique (Groupe F, Rostov) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Allemagne-Suède (Groupe F, Sotchi) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Dimanche 24 juin

Angleterre-Panama (Groupe G, Ninji Novgorod) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS

Japon-Sénégal (Groupe H, Iekaterinbourg) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS

Pologne-Colombie (Groupe H, Kazan) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Lundi 25 juin

Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A, Samara) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Uruguay-Russie (Groupe A, Samara) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Espagne-Maroc (Groupe B, Kaliningrad) – 20h, à suivre sur beIN SPORTS

Iran-Portugal (Groupe B, Saransk) – 20h, à suivre sur beIN SPORTS

 

Mardi 26 juin

Danemark-France (Groupe C, Moscou) – 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Australie-Pérou (Groupe C, Sotchi) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Islande-Croatie (Groupe D, Rostov) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Nigeria-Argentine (Groupe D, Saint-Pétersbourg) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Mercredi 27 juin

Mexique-Suède (Groupe F, Iekaterinbourg) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Corée du Sud-Allemagne (Groupe F, Kazan) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Suisse-Costa Rica (Groupe E, Ninji Novgorod) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Serbie-Brésil (Groupe E, Moscou) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Jeudi 28 juin

Japon-Pologne (Groupe H, Volgograd) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Sénégal-Colombie (Groupe H, Samara) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS

Angleterre-Belgique (Groupe G, Kaliningrad) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Panama-Tunisie (Groupe G, Saransk) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Les huitièmes de finale

 

Samedi 30 juin

1er C – 2e D (Kazan) – 16h

1er A – 2e B (Sotchi) – 20h

 

Dimanche 1er juillet

1er B – 2e A (Moscou) – 16h

1er D – 2e C (Ninji Novgorod) – 20h

 

Lundi 2 juillet

1er E – 2e F (Samara) – 16h

1er G – 2e H (Rostov) – 20h

 

Mardi 3 juillet

1er F – 2e E (Saint-Pétersbourg) – 16h

1er H – 2e G (Moscou) – 20h

 

Les quarts de finale

 

Vendredi 6 juillet

1er Quart de finale (Ninji Novgorod) – 16h

2e Quart de finale (Kazan) – 20h

 

Samedi 7 juillet

3e Quart de finale (Sotchi) – 16h

4e Quart de finale (Samara) – 20h

 

Les demi-finales

 

Mardi 10 juillet

1ère Demi-finale (Saint-Pétersbourg) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Mercredi 11 juillet

2e Demi-finale (Moscou) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

La finale

 

Samedi 14 juillet

Finale pour la troisième place (Saint-Pétersbourg) – 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

 

Dimanche 15 juillet

Finale (Moscou) – 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Poster un Commentaire

avatar

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

  S'abonner  
Me notifier des